Milena Bertani, Presidente
Robba Mauro, Vicepresidente
Borghetti Carlo, Segretario Generale
Direzione Regionale
Alghisi Samuele, Presidente della Provincia di Brescia (BS)
Arici Maria Rosa, Consigliere con delega ai Rapporti con l’Associazionismo del Comune di Grumello Del Monte (BG)
Bazzi Annalisa, Vicesindaco con delega alle Politiche Educative, Politiche Sociali, Politiche dell'Associazionismo e Promozione del Territorio del Comune di Sermide (MN)
Bertorelli Paolino, Assessore al Welfare, Trasporti e Servizi Sociali del Comune di Oltrepo' Pavese (PV)
Bianchi Valeriano, Sindaco del Comune di Piazzatorre (BG)
Bossi Livio, Sindaco del Comune di Boffalora D’Adda (LO)
Camillo Paola, Socio Individuale
Canavero Alfredo, Socio Individuale
Cappo Gavazzi Maria T., Socio Individuale
Citterio Andrea, Assessore all’Urbanistica, Edilizia Privata, Mobilità, Ambiente (Gestione rifiuti – Verde Pubblico), Partecipazione, Legalità e Trasparenza del Comune di Vimodrone (MI)
Gatto Sabina, Assessore alla Cultura - Biblioteca - Fondi Europei - Pari Opportunità - Personale Comunale del Comune di Gaggiano (MI)
Gattinoni Mauro, Sindaco del Comune di Lecco (LC)
Giro Valentina, Assessore alla Scuola e Istruzione, Cultura ed eventi, Politiche giovanili, Comunicazione, Teatro del Comune di Rho (MI)
Lambrughi Rita, Sindaco del Comune di Uggiate Trevano (CO)
Laura Borrella, Sindaco del Comune di Lissone (MB)
Marchesi Marzia, Assessore Verde pubblico, Edilizia Residenziale Pubblica, Affari Generali, Educazione alla Cittadinanza, Pace, Legalità e Trasparenza, Pari Opportunità del Comune di Bergamo (BG)
Mariani Crema Paolo, Socio Individuale
Massacra Andrea, Consigliere Comunale del Comune di Cesano Boscone (MI)
Monti Guida, Socio Individuale
Motta Stefano, Sindaco del Comune di Calco (LC)
Musitelli Patrizio, Consigliere Comunale ai Servizi alla Persona e Infanzia del Comune di Valmbrembilla (BG)
Ongaro Donatella, Sindaco del Comune di Sarezzo (BS)
Orsenigo Giovanni, Socio Individuale
Pozzi Edio, Consigliere con delega Cultura e Turismo del Comune Alta Valle Intelvi (CO)
Resteghini Gianluigi, Sindaco del Comune di Bisuschio (VA)
Robba Mauro, Presidente della Comunità Montana Valli del Lario e del Ceresio (CO)
Romeo Anna Maria, Socio Individuale
Rossetti Giuseppe, Sindaco del Comune di Corde de' Frati (CR)
Rusconi Antonio, Sindaco del Comune di Valmadrera (LC)
Spada Franco, Sindaco del Comune di Tirano (SO)
Valaguzza Luciano, Socio Individuale
Valia Davide, Socio Individuale
Viola Giuseppe, Socio Individuale
Volpato Roberto, Sindaco del Comune di Bormio (SO)
Zucca Fabio, Sindaco del Comune di Belgioioso (PV)
Motta Paolo, Tesoriere
Collegio dei Revisori
Mazzoleni Alberto, Presidente
Magistro Angelo, Revisore
Ascrizzi Vincenzo, Revisore